世界ランクの廃人達 3785819

工事中まぁ完了しないけどw
(仮)
なんだか色々面倒なのでこっちにも掲示板作った
ココ雑談ね
他の話題も何でもあり
ただし、オラがお前は来ちゃ嫌よんな人は利用をお断りする場合がございますですますざます


星になったんだよ なむなむ

1:らんかー仕事命 :

2020/10/13 (Tue) 15:29:07

ウィンクス死んじまったよ
ご冥福
2:らんかー仕事命 :

2020/10/13 (Tue) 15:59:43

違うよ
初仔が死んだんだよ・・
ダメだこりゃ
3:あかいすいせい(ФωФ) :

2020/10/13 (Tue) 17:44:46

久しぶりのスレ立ておつです笑
4:らんかー仕事命 :

2020/12/09 (Wed) 16:38:58

シンボリ牧場苦しいな…
https://news.yahoo.co.jp/articles/bc7c8917faa0cf6ff4a90a5810771d293e649907
5:あかいすいせい(直感で生きる) :

2020/12/09 (Wed) 20:22:17

シンボリクリスエスの血はエピファネイア、ルヴァンスレーヴが広めていってくれるでしょう!
6:風俗行くか迷ってます :

2020/12/22 (Tue) 20:49:48

スイープトウショウについて書き込み無いんですね
7:らんかー@スマホ変えて死亡 :

2021/01/18 (Mon) 18:46:17

クロフネ死んだ
ご冥福
8:らんかー@スマホ変えて死亡 :

2021/02/22 (Mon) 21:12:23

アブクマポーロナムナム(‐人‐)
9:らんかー仕事命 :

2021/02/28 (Sun) 10:33:37

シーザリオ南無
10:あかいすいせい(餅) :

2021/02/28 (Sun) 12:17:18

稀代の名牝だったね
11:らんかー仕事命 :

2021/03/02 (Tue) 16:47:15

今度はジャンポケかよ…
南無
https://news.yahoo.co.jp/articles/ef8082726e54c69ed40361c3a6c1ee5729067c7c
12:風俗行くか迷ってます :

2021/03/08 (Mon) 19:46:55

ネオユニヴァース
13:らんかー@スマホ変えて死亡 :

2021/03/09 (Tue) 07:27:56

今年は特に多いな
(‐人‐)
14:らんかー仕事命 :

2021/03/12 (Fri) 11:05:29

ボストンハーバー
活躍馬が出なかったせいか取扱いが小さい

南無。
15:らんかー仕事命 :

2021/03/19 (Fri) 13:51:44

プリサエスエンド

https://news.yahoo.co.jp/articles/f8408787aab0e88ca1821e10bc2355b7beb01f69
16:らんかー@スマホ変えて死亡 :

2021/03/19 (Fri) 23:46:47

おい!そんなことよりマイネル岡田総帥死んじまったぞ!
これはショッキングだ…
17:あかいすいせい(餅) :

2021/03/20 (Sat) 00:04:36

オレもえりもさんのいいね見て今気付いた
そんな弱ってたとは
18:ノンキチ :

2021/03/20 (Sat) 20:19:03

明日ラフィアン使って馬作ります
19:らんかー仕事命 :

2021/07/15 (Thu) 08:46:25

ランカー死す
https://news.yahoo.co.jp/articles/1629a1bed0e3ffa9b3a01f40008e8316d7b42b37
20:あかいすいせい(温泉) :

2021/07/15 (Thu) 19:48:23

懐かしいなww
21:あかいすいせい(温泉) :

2021/09/02 (Thu) 05:49:33

2015年に皐月賞と日本ダービーを制し、同年のJRA賞最優秀3歳牡馬を受賞、現役引退後は北海道勇払郡安平町の社台スタリオンステーションにて種牡馬として繋養されていたドゥラメンテ(牡・9歳)は、急性大腸炎のため、昨日の午後7時に死亡したとの連絡がありましたのでお知らせいたします。

社台スタリオンステーション
22:あかいすいせい(温泉) :

2021/09/02 (Thu) 05:50:42

骨折がなければなあ…
トッチさんのPOG指名でした

  • 名前: E-mail(省略可):
  • 画像:

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.